ਮਾਂ ਬਾਪ ਦੀ ਇਹ ਲਗਾਲਟੀ ਦੀ ਵਜਾ ਨਾਲ ਪੈਦਾ ਹੁੰਦੇ ਨੇ ਖੁਸਰੇ ਬਚੇ .. ਵਜਾ ਜਾਣਕੇ ਹੋਸ਼ ਉਡ ਜਾਣਗੇ ਦੇਖੋ ..

Maa Baap Di Iss Galati Naal Pehda Hundye Ne Kinner,..... Vajha Jaan K Udd Jaan Gye Hosh

ਮਾਂ ਬਾਪ ਦੀ ਇਹ ਲਗਾਲਟੀ ਦੀ ਵਜਾ ਨਾਲ ਪੈਦਾ ਹੁੰਦੇ ਨੇ ਖੁਸਰੇ ਬਚੇ। .. ਵਜਾ ਜਾਣਕੇ ਹੋਸ਼ ਉਡ ਜਾਣਗੇ ਦੇਖੋ

दोस्तों आप तो जानते ही हैं कि किन्नरों को हमारे देश में बहुत ही अलग नज़र से देखा जाता है क्योंकि उनमें आधे गुण पुरुष और आधे गुण महिलाओं के होते हैं l आपको भी अपने आसपास बहुत से किन्नर सड़क पर गाने गाते या पैसे मांगते हुए दिखते होंगे l किन्नरों को हमारे समाज में कोई नौकरी नहीं देता इसलिए ये सबसे पैसे मांगकर अपना गुज़ारा करते हैं l

ऐसा माना गया है कि किन्नरों की बद्दुआ नहीं लेनी चाहिए वरना वो बद्दुआ सच हो जाती है l आप लोगों के दिमाग में ये बात कभी न कभी तो जरूर आई होगी कि आखिर किन्नर पैदा कैसे होते हैं ? चलिए आज हम आपको बताते हैं कि किन कारणों कि वजह से किन्नर पैदा होते हैं l

मेडिकल साइंस में माना गया है कि जब महिला गर्भवती होती है तो 3 महीने के बाद शिशु का विकास होना शुरू होता है अगर इस बीच में गर्भवती महिला को कोई भी समस्या या बिमारी होती है तो गर्भ में होरमोंस की समस्या की वजह से पुरुष और महिला दोनों के ऑर्गन्स शिशु को अन्दर आ जाते हैं l अगर इसी अवस्था में गर्भवती महिला दवा की कोई हैवी डोज़ खा ले जो उसे नुक्सान कर जाए तो बच्चे के किन्नर होने की संभावना बढ़ जाती है l

एक और कारण ये भी है कि अगर कोई महिला गर्भवती होती है और उसके बाद बिना डॉक्टर की सलाह लिए गर्भपात करने की दवा खाती है तो इस वजह से भी बच्चे के किन्नर होने की संभावना बढ़ जाती है।

LEAVE A REPLY